Ресурсы для того, чтобы провести время с пользой и удовольствием

Инженерно-технологическая школа №777

1. Учимся вместе с «Фиксиками». Возраст: от 3 до 12 лет

Теперь в библиотеке Московской электронной школы доступны более 100 обучающих видеофрагментов длиной менее минуты из анимационного сериала «Фиксики». Герои мультфильма в доступной форме объяснят ученикам начальной школы, как придумали колесо, какими свойствами обладает вода, какие бывают созвездия или как быстрее запомнить таблицу умножения. Фрагменты будут полезны для изучения окружающего мира, математики, технологии.
Ссылка: https://uchebnik.mos.ru/catalogue

2. Телевикторины онлайн. Возраст: от 6 до 18 лет

Ежедневно по будням с 09:00 до 12:20 на телеканале MosObr.tv транслируют семь познавательных уроков от лучших московских учителей длительностью 20 минут. В них можно принять участие — задать вопрос на сайте MosObr.tv. Там же находится расписание уроков, а в разделе «Архив» хранятся все материалы. Помимо этого, ежедневно на телеканале проходит телевикторина, состоящая из 20 вопроса. За каждый правильный ответ участник получает балл.

3. Лекции об экологии на EduKids. Возраст: от 6 до 18 лет

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма запустил новый полезный проект дистанционного экологического образования для школьников «Эколекторий». В будни с 15:00 на EduKids любой желающий может принять участие в онлайн-конференции исследовательских экологических работ школьников, послушать лекции, вебинары и поучаствовать в мастер-классах. Всю информацию о регистрации можно получить на сайте Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.
Ссылка: http://edu-kids.ru/

4. Спортивные вебинары. Возраст: от 6 до 18 лет

Центр патриотического воспитания и школьного спорта запустил онлайн-уроки физкультуры «Здоровые каникулы», которые помогут детям продолжать вести активный образ жизни. Занятия будут проходить два раза в день по гибкому графику, чтобы их можно было подстроить под расписание уроков. Ежедневно спортсмены центра будут выходить в прямой эфир на 10-минутную зарядку. Упражнения приспособлены для выполнения в домашних условиях, не травмоопасны и подходят для детей всех возрастов.
Ссылка: https://www.instagram.com/patriot.sport.centre/

5. Подготовка к экзаменам и самопроверка. Возраст: от 7 до 18 лет

Онлайн-сервис самопроверки «Мои достижения» поможет подготовиться к оценочным процедурам по итогам модуля, четверти, года, а также к государственной итоговой аттестации. Проект предоставляет возможность ученикам со 2-го по 11-й класс пройти индивидуальную тренировку по 14 предметам школьной программы. Старшеклассники могут поработать в формате итогового экзамена и бесплатно получить консультацию эксперта.
Ссылка: https://myskills.ru/

6. Dota и War Thunder. Возраст: от 12 до 18 лет

Для того чтобы дети не скучали дома, Центр патриотического воспитания и школьного спорта (ЦПВШС) запустил серию кибертурниров, которые продлятся до 12 апреля или до улучшения эпидемиологической ситуации. Регистрация открывается ежедневно в 19:00. Оставить заявку на участие в турнире «1×1» по Dota 2 можно на платформе соревнований PVP.GG, а запись на игру War Thunder будет доступна в официальной группе «ВКонтакте» «Патриот.Спорт».