Учителя истории из Пушкинского района Санкт-Петербурга дают уроки в школах Новополоцка 

Уроки мужества “Я говорю с тобой из Ленинграда” прошли  в средней школе №12 г.Новополоцка

Уроки провели Бочин Алексей Александрович, учитель истории ГБОУ школа № 500 Пушкинского района Санкт-Петербурга и Бочина Майя Александровна, учитель истории ГБОУ школа № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга.

✅Алексей и Майя Бочины – педагоги со стажем. На двоих – почти 35 лет. Об истории знают всё и даже больше. О событиях прошлого готовы говорить часами. Для новополоцких же школьников семейная пара подготовила занятие по непростому, но важному периоду Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда.

📜На мемуарах ленинградцев по сути и строятся спаренные уроки. Для еще большего погружения ребят в события 41-44-х годов – интерактивность. Под звуки блокадного метронома новополочане узнают о быте жителей города, которым выпало пройти суровое испытание длиной почти в 3 года.

Эту встречу, как и информацию, услышанную в ходе урока, новополоцкие школьники запомнят на всю жизнь. Хорошим опытом это будет и для учителей двух стран.

👆Проект реализуется в рамках побратимских отношений.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставникаСПб