«Территория общения» для молодых педагогов района

24.10.2023 в ГБОУ школа № 604 для молодых педагогов Пушкинского района  был проведён тренинг «Территория общения». С приветственным словом к молодым коллегам обратилась Дрягина О.Г., ВРИО директора школы. Она рассказала об организации наставнической работы в школе  с молодыми коллегами. Поскольку школа

№ 604 одна из самых больших в районе, то и вновь пришедших учителей  не один десяток. Следовательно, работа по наставничеству, по сплочению коллектива  принимает  иные формы, нежели в школах со стабильным небольшим коллективом педагогов, где молодых учителей можно сосчитать по пальцам одной руки.

Молодые  коллеги приняли участие в психологическом тренинге, проведённом педагогами-психологами Ключниковой К.И. и Слотиной И.В., которые познакомили их с некоторыми эффективными технологиями коммуникации.

Затем  для гостей заместитель директора по УВР Лужкова А.Н. и  методист Алсуфьева Н.Л. провели мозговой штурм «Урок по-новому», где  в спорах и обсуждениях рождалась концепция урока на заданную тему.

Завершала мероприятие  работа в проектной лаборатории «Новые технологии – новому поколению», в ходе которой были определены наиболее  распространенные интернет ресурсы, используемые учителями.

Следующая встреча  на «Территории общения» состоится в он-лайн формате.

Гости подвели итоги, оценив содержание и организацию мероприятия.

Разочарованных не было – такой формат учёбы вызвал неподдельный интерес среди участников тренинга.